Weiter zum Inhalt
©  Foto:

Galerie 39

Galleri 39 wurde im April 2017 eröffnet und ist eine Vereinigung von ca. 24 Künstlern, die die Galerie gemeinsam betreiben und hier auf interessantes Kunsthandwerk von hoher Qualität setzen.

Die Galerie organisiert regelmäßig wechselnde Ausstellungen mit den Werken der einzelnen Künstler. Dadurch wird ein dynamisches Galerieerlebnis sichergestellt.

Die Galerie befindet sich in der Prinsessegade 39, im Zentrum von Fredericia. Hier können Sie Gemälde, Collografien, Aquarellen, Fotos, Zeichnungen, Keramik, Bronzeskulpturen, Eisen, Holz und Speckstein, Schmuck, handgewebte Kleidung, Kunstbücher, Kunstkarten und mehr erleben.

Öffnungszeiten:
Donnerstag 13-17 Uhr
Freitags 13-17 Uhr
Samstags 10-15 Uhr
Sonntags 12-16 Uhr

Besuch von Gruppen: Rufen Sie den Vorsitzenden Preben Andersen an, Tel. +45 60 49 64 97


Die ausstellenden Künstler sind:

Kent Nørby Andersen - Gemälde: E-mail: knas@ar10st.dk 
Susanne Wiese - Gemälde, E-mail: sw@arndt-wiese.dk 
Doris Christine Jensen - Gemälde og Weberei, E-mail: dorisogknud@youmail.dk 
Flemming Kastaniegaard - Skulptur aus Eisen, E-mail: f.kastaniegaard@profibermail.dk 
Preben Andersen- Gemälde, Aquarell, Collografi og Specksteinskulptur, E-mail: gre.pre@profibermail.dk 
Søren Rundstrøm - Keramik, E-mail: rundstroem@gmail.com 
Jette Kofoed – Gemälde, E-mail: jette-kofoed@hotmail.com

Emma Høj – Aquarell, E-mail: emmahoj@gmail.com

Helle Thorbjørn – Aquarell, E-mail: helle@hellethorbjørn.com

Knud Lykou – Visuelle Kunst, E-mail: kclykoukc@gmail.com

Desireé Letman – Gemälde, E-mail: info@dletman.dk

Lizzie Jensen – Gemälde, E-mail: lizziejensen@yahoo.dk

Lene Kloch – Glaskunst, E mail: lenekloch@hotmail.com

Mette Skov Maersk – Gemälde, E-mail: mette@metteskovmaersk.dk

Signe Carlsen – Kunsthandwerk, E-mail: sicajerlev@gmail.com

Kate Kanstrup – Keramik, E-mail: katekanstrup@privat.dk

Dorthe Christensen – Gemälde, Grafik, Collografi, Zeichnung, E-mail: dorthe-c@c.dk

Annette Olander – Keramik, E-mail: annetteolander@hotmail.com

Kirsten Stubben – Gemälde, E-mail: kirsten.stubben@gmail.com